Ексклюзивы
вторник, 12 сентября 2017 00:10

"Если в Сирии не выйдет, Путин возьмется за Донбасс"

 

10 сентября в Сирии российская авиация ударила по паромам, которые перевозили мирных жителей через реку Евфрат. 34 человека погибли. Среди них девять детей. Данные обнародовала Сирийская наблюдательная обсерватория по правам человека.

Сначала сообщили о 21 погибшем. Впоследствии нашли тела в реке.

Истребители атаковали 40 паромов, которые перевозили людей из города Аль-Булиль. Удар нанесли возле города Дейр Эззор. Это нападение связывают с наступлением правительственных войск на группу исламских джихадистов под прикрытием российской авиации.

— Паром с мирными людьми не составлял никакой военной угрозы для российских войск и Башара Асада, которого они поддерживают, — говорит военный эксперт 51-летний Олег Жданов. — Но российская власть этот удар рассматривает как военную операцию. Они живут в иной реальности. Мы думаем, что РФ себя дискредитирует, а они считают, что совершают подвиг.

Россияне хотели показать, что они сильны и могут влиять на ход боевых действий. Сместили акцент с Северной Кореи на Сирию. Пхеньян застопорился. Мир не испугался ядерных испытаний, запуска ракет. Поэтому нужно вернуться к тому, что уже забылось и успокоилось. Если в Сирии не выйдет, Путин может вернуться и в Донбасс.

Сейчас вы читаете новость «"Если в Сирии не выйдет, Путин возьмется за Донбасс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть