Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 17:47

Как вы отдохнули?

Минула половина лета. Многие уже успели побывать в отпусках, на морях, в горах или в путешествиях. Как вы отдохнули?



Марианна Корниенко, 21 год, экономист:

— Мы с любимым побывали в Космаче и Коломые Ивано-Франковской области, на Закарпатье. Больше всего впечатлений от местечка Береговое. Там почти 80 процентов жителей — венгры. Все объявления на украинском и венгерском языках. Люди гостеприимные. А в Космаче незабываемая гуцульская кухня. Самым вкусным кушаньем является бануш — каша из кукурузной муки. Еще ели вкусные картофельные пироги — буреники. Пили гусли нку и микулинецко е пиво, пробовали похожую на чебурек пиццу по-гуцульски. Приятно посидеть в летних кухоньках на улицах Космача: уровень — как в дорогих ресторанах Киева, зато все дешево и вкусно.



Олег Новиков, 28 лет, программист:

— Съездил в начале июня в Крым, в Коктебель. Купались, пили крымские вина. Местные живут богато. Кучу денег зарабатывают. За аренду двухкомнатной квартиры получают за сезон около трех тысяч долларов. В Крыму слишком дорого, тебя воспринимают исключительно как быдло с бумажником.



Лариса Попова, 32 года, менеджер:

— У меня была экзотичная поездка в Грузию. Поняла, что такое настоящая грузинская кухня и их вина. В Тбилиси поразили тихие маленькие кафе с приятным интерьером в конце старинных улиц. Также были на курорте Боржоми. Природа не хуже крымской. Советую попробовать грузинское вино "Хванчкара" — вкус незабываемый. А также хачапури. В Грузии их делают разных видов и с разным сыром. Очень вкусна и курица с чесноком.



Иван Кисиль, 41 год, юрист:

— Недавно вернулся из Таиланда. Немного побаивался туда лететь — все же Азия. Но потом все страхи исчезли. Бангкок запомнился неприятными запахами, скоплением машин и толпой людей и полисменами в масках. Но негативные впечатления компенсировала экскурсия в буддийский храм Ват-По, там огромная золотая скульптура лежащего Будды. Вкусно поесть можно в Паттайе. Там есть также " гоу-гоу" бары, ребята и девушки на любой вкус, тайский бокс. Но в целом лучше поехать в какую-то провинцию Таиланда. Только там можно почувствовать настоящих тайце в. Они искренние люди с совсем другими, отличными от наших, ценностями.



Елена Пугач, 29 лет, предприниматель:

— Очень хорошие впечатления от Турции. Там нужно обязательно пойти в турецкую баню, которые есть почти во всех гостиницах на побережье. Кожа после этого полностью обновляется, тело растирают разными маслами натурального происхождения. Массаж профессиональный, разминают все кости. Чувствуешь себя, будто заново родилась.

Сейчас вы читаете новость «Как вы отдохнули?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть