Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 07:14

Убийство Николая Полищука инсценизировала милиция

В понедельник по Умани поползли слухи, что 20 октября под областным центром убили директора уманского строительного общества "Искра", члена горисполкома 50-летнего Николая Полищука. Он якобы накануне писал в прокуратуру заявление, что ему угрожают. Местные стражи порядка от комментариев воздержались. Объяснили, что делом занимаются в Черкассах.

По одной из версий, в субботу Николай Полищук ехал в Черкассы покупать подъемный кран. Имел при себе значительную сумму денег. По другой — накануне человек обсуждал с киевскими бизнесменами строительство в Умани супермаркета "Велика кишеня". Возможно, недоразумения с партнерами стали причиной убийства.

В Умани готовились к похоронам. Уже заказали табличку с надписью. Но в среду Полищук позвонил в уманский горсовет и сообщил, что возвращается из Киева.

Из достоверных источников "ГПУ" стало известно, что убийство инсценизировали стражи порядка. Им сообщили о поисках одной женщиной наемного убийцы. Кто она, пока не говорят. Эта особа хотела заказать убийство директора "Искры". Исполнить роль киллера пошла "подсадная утка" — милиционер. Псевдоубийца получил за "работу" задаток — 4 тыс. евро. Потом распустили слухи, что Полищука застрелили. Когда женщина передавала киллеру вторую половину гонорара, заказчицу задержали. Ведется следствие.

Уманская милиция обещает в ближайшее время рассказать детали.

Сейчас вы читаете новость «Убийство Николая Полищука инсценизировала милиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть