Ексклюзивы
четверг, 27 августа 2009 18:51

Сестры подожгли сарай

25 августа в селе Кобринова Гребля Тальновского района сестры — 10-летняя Яна и 5-летняя Татьяна Девисок — игрались со спичками в сарае. Когда здание загорелось, убежали к бабушке в соседнее село Антоновка. Мать в тот день поехала в больницу в райцентр.

— Пожарных вызвали соседи. Сгорела крыша сарая, — говорит сельский голова Владимир Маляр, 46 лет. — Подобной беды можно было ожидать, потому что дети часто оставались без присмотра.

30-летняя Раиса Девисок воспитывает дочерей сама, нигде не работает. Живет на помощь на детей. Не пьет. Дважды выходила замуж. Раньше жила с матерью в Антоновке. Весной купила в Кобриновой Гребле старый дом. Бывшие владельцы говорят, что и до сих пор не рассчиталась за него.

— Старшую Яну с осени забирают в интернат как не совсем здоровую. Она три года назад избила чужого ребенка. Мать оштрафовали на 60 гривен за неподобающее воспитание дочери. Меньшая будет ходить в детсад в подготовительную группу, — говорит сельский голова.

В Тальновской службе по делам детей сообщили, что в районе более 60 неблагополучных семей.

Сейчас вы читаете новость «Сестры подожгли сарай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть