- Кое-кто занимается утренними пробежками, но намного лучше соединить спорт с дорогой на работу, - рассказывает черкасчанин 31-летний Павел Харченко. Он ежедневно добирается туда на велосипеде. Работает системным администратором на кондитерской фабрике "Світ ласощів" близ пл. 700-летия.
Во вторник в 7.20 встречаемся с Харченко около многоэтажки на углу ул. Седова и Благовестной. Он на черном горном велосипеде, в шлеме, велосипедных шортах и футболке, с рюкзаком. От дома Павла до работы ехать 5 мин., однако он ежедневно меняет маршрут. За день проезжает 20 километров.
- Можно и за несколько минут добраться, а можно прокатиться, проснуться, взбодриться. Тем более погода замечательная. Я выбрал велосипед как хобби еще с детства. Так с ним и не расстаюсь.
Через несколько минут выезжаем. Сразу же на перекрестке бульв. Шевченко и ул. Седова нас, нарушив правила, не пропускают два автомобиля.
- Вот такая культура на дороге. Случается, на перекрестках начинают сигналить, чтобы подвинулся. До рукоприкладства не доходило, но часто такое заканчивается словесными баталиями. Обычно это мой нецензурный монолог в сторону быдловодителя, - говорит Харченко.
Едем в сторону Днепра, спускаемся на Митницу. Едем по дороге, по дворам и тротуарам. У Речного вокзала идет строительство и ремонтируют дорогу.
- Здесь должна быть велодорожка, но ее, по-видимому, будут использовать в качестве парковки для автомобилей, как это делают в Киеве, - показывает Павел.
У Речного вокзала сворачиваем на грузовой порт. Держим среднюю скорость. С ул. Портовой сворачиваем к Днепру, переезжаем пути. Едем по дорожке с потрескавшимся асфальтом под берегом. За нами еще несколько велосипедистов.
- Вот идеальная дорожка. Место замечательное. А покрытие для такого велосипеда не страшно, - говорит черкасчанин.
Выезжаем на ул. Береговую. Оттуда - на Пацаева. За нами бегут собаки, но не могут догнать.
- Всегда удираю от них.
Павел ездит на велосипеде даже в дождь.
- Дальше шкуры не промокну, - рассказывает. - Лишь скорость приходится сбрасывать. Раньше и зимой ездил, но сейчас колени уже на холоде побаливают. Езжу вплоть до морозов, а друг и при минус 20 по заносам едет. Молодец, что и говорить. Я зимой добираюсь пешком.
С Пацаева возвращаем на Чигиринское шоссе. Едем по тротуару.
В 7.47 мы уже около въезда на кондитерскую фабрику. По велокомпьютеру, длина нашего утреннего маршрута - 8 км. Павел ставит велосипед в помещении весов для грузовиков и запирает его там. Для работы у него другая одежда, переодевается и в 8.00 уже на рабочем месте.
350
велосипедистов участвовали в черкасском "Велодне" 27 мая этого года.
10
велопарковок есть в Черкассах: в частности, около супермаркета "Новус", "Фреш-маркета", "ОТП банка" на ул. Лазарева, около Черкасского национального университета им. Богдана Хмельницкого, возле центра занятости и мэрии. Около мэрии парковка всегда пустая.
Трос от велозамка можно перекусить за три секунды
Надежного средства защиты от кражи велосипеда нет, говорит Павел Харченко.
- Замки ненадежные. Большими кусачками трос можно за 3 секунды перекусить. А какую-то цепь с собой возить - это уже вес.
Больше всего велосипеды крадут в тамбурах и сушилках, а не на улице. Так похитили у его друга.
- Можно собрать какой-то неприметный байк, чтобы на него воры и не смотрели. Но лучше всего - не оставлять велосипед без присмотра, - советует.














Комментарии
2