Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2010 18:12

"Сколько же вы этот кусок ремонтировать будете?"

Автор: фото: Наталия ТАВАНЕЦ
  Пешеходы переходят дорогу между машинами на перекрестке улиц Смилянской и Ильина. Затор образовался из-за ремонта дороги
Пешеходы переходят дорогу между машинами на перекрестке улиц Смилянской и Ильина. Затор образовался из-за ремонта дороги
С прошлой недели в Черкассах ремонтируют часть ул. Ильина — от Смилянской до Ленина. Из-за этого постоянно образуются заторы.

В среду в обед ул. Ильина перекрыли щитами. На них дорожные знаки "объезд". Рядом стоит гаишник. Возле светофоров по Смилянской и Ильина выстроились очереди автомобилей. Водители со Смилянской не успевают проехать на зеленый цвет и останавливаются на перекрестке.

— Да что же это такое? Сколько же вы этот кусок ремонтировать будете? Жизни от вас нет, — из черной легковушки выходит водитель лет 40 и подбегает к гаишнику. Показывает на дом за щитами на Ильина, куда ему нужно проехать. Работник ГАИ молча отодвигает щит и пропускает автомобиль. Тот заезжает и паркуется возле магазина на углу улицы.

Автомобилисты с Ильина не могут свернуть на Смилянскую, недовольно сигналят. Пешеходы маневрируют между машинами, остановившимися на переходе.

Две машины "поцеловались". Водитель засмотрелся, как горячий асфальт из машины высыпали

— В прошлый четверг утром здесь даже авария произошла из-за этого ремонта. Я как раз вышел из маршруткивозле стадиона и шел в направлении центра. И в этот момент на повороте в сторону Первомайского парка две машины "поцеловались". По-видимому, водитель передней легковушки засмотрелся, как горячий асфальт из машины высыпали, — рассказывает черкасчанин 25-летний Олег.

Он переходит перекресток на Смилянской и садится в маршрутку на остановке.

— Ремонт улицы Ильина затянулся из-за дождя. Остался небольшой кусок, должны закончить за день-два, если погода даст. Следующими будут ремонтировать улицы на Луначарке. Всего в этом году на ремонт дорог уже потратили 11 миллионов, — рассказывает Сергей Кузляев из пресс-службы горисполкома.

Сейчас вы читаете новость «"Сколько же вы этот кусок ремонтировать будете?"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть