Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 19:00

Андрей Кислицкий выиграл DVD-плеер на выставке собак

Автор: фото: Лилия КУШНИРЕНКО
  Иличенко Елена с призером класса ”подростки” Фартом Улько-Випа на международной выставке немецких овчарок под Уманью
Иличенко Елена с призером класса ”подростки” Фартом Улько-Випа на международной выставке немецких овчарок под Уманью

В прошлые выходные в Билогрудовском лесу вблизи города Умань на стадионе прежнего пионерского лагеря состоялась международная выставка немецких овчарок. Соревновались свыше сотни собак из Украины, Беларуси, Молдовы и Литвы.

Вход на выставку стоит 5 грн. Участников регистрируют. Дальше каждый получает номер. По возрасту животных делят на четыре категории: беби, щенки, подростки и рабочие.

— Принимали участие собаки от 4 месяцев до 8 лет. Будем выбирать призеров в каждой категории. Они — гордость украинской кинологии, — говорит 40-летний Вячеслав Авруцкий, руководитель уманского отделения кинологической службы Украины. — Выставка собак в Умани — это традиция. Раньше проводили на стадионе "Сокол". В этот раз выбрали другое место. Здесь удобнее, больше тени. Псам не жарко.

Оценивали внешние данные овчарок, поведение и рабочие навыки: умение задержать преступника, кусаться, реагировать на выстрел.

Немецкая овчарка Фарт Улько-Випа из Киева получила победу в классе "подросток". Владелец собаки 27-летний Алексей Анащенков отмечает, что это не первая награда воспитанника:

— Сегодня в своей категории он получил наивысший балл — "Очень перспективно". Мы были призерами в России, Беларуси. Весной взяли Хрустальный кубок Киева.

Во время выставки провели лотерею. Разыгрывали аксессуары для собак, книги, мешок корма и ящик тушенки. Главный приз лотереи — DVD-плеер выиграл владелец 1,5-годовалого Риттенберга Андрей Кисляков, 46 лет. Мужчина приехал из Беларуси. Его овчарка заняла первое место среди юниоров.

— Я 35 лет занимаюсь немецкими овчарками. Мои воспитанники занимали первые места в России, Беларуси, Германии, — рассказывает Кисляков. — Один из них, пес Садо, снимался в детективном телесериале "Каменская" с Еленой Яковлевой.

В выставке приняли участие 110 немецких овчарок. Они имеют документы в подтверждение родословной. Победители получили пакеты корма, медали и кубки.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Кислицкий выиграл DVD-плеер на выставке собак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть