Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 16:59

Женщину утопили во время изгнания духов

22-летнюю новозеландку Джанет Мозес убили во время проведения обряда э кзорцизма. В доме ее родственника в столице страны Веллингтоне более 40 человек смотрели, как жрец одного из языческих культов держал под водой голову женщины. Таким образом он пытался выгнать из нее злых духов.

Джанет была мертвой уже девять часов, прежде чем вызвали полицию. Ее тело перенесли на кровать. Руки, плечи и спина — в кровоподтеках. Стражам порядка о причинах смерти ничего не сообщили. Поэтому только после вскрытия выяснилось, что женщина захлебнулась.

У Мозес было двое дочерей: одной год, второй - три. Джанет гостила у родственника неделю. В ночь церемонии изгнания духов соседи слышали шум и видели, как много людей заходили и выходили из дома.

Родственники Джанет уверены: духи завладели ею, так один из членов семьи женщины когда-то похитил священное сокровище. Проклятие заключалось в том, что родственники начали болеть. Для обряда э кзорцизма пригласили жреца народа маори, коренного населения Новой Зеландии. Маори длительное время практиковали изгнание духов из британских солдат, захвативших их землю.

Обряд э кзорцизма до сих пор неофициально проводят не только во время языческих культов, но и в христианстве. По древнему поверью, выгнать злые силы из тела можно с помощью огня, воды или каленого железа.

Сейчас вы читаете новость «Женщину утопили во время изгнания духов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть