Ексклюзивы
среда, 02 апреля 2008 17:47

В Индии мужчинам выдают оружие в обмен на стерилизацию

В департаменте Шивпури индийского штата Мадхья Прадеш мужчинам делают стерилизацию в обмен на упрощенный порядок выдачи лицензии на оружие. Таким образом власти штата, в котором проживают 1,4 млн человек, собирается понизить рождаемость с пятерых до двоих детей на семью.

— Раньше местные мужчины редко соглашались на стерилизацию. Они считали, что это негативно влияет на потенцию, — говорит председатель департамента Маниш Шривастав. — Я решил сыграть на этом и в обмен предложил им другой символ мужества — лицензию на владение оружием. Мой замысел оказался успешным.

Благодаря плану Шриваставы, за месяц после введения соответствующего распоряжения стерилизацию сделали 139 мужчин, тогда как за прошлый год — восемь.

В департаменте Шивпури высокий уровень преступности. Потому многие люди хотели бы иметь оружие. Раньше ежегодно заявления подавали почти 15 тыс. человек, а разрешение получали приблизительно 500. Заявления тех, кто пройдет процедуру, будут принимать внеочередно. У них будет больше шансов получить лицензию.

Чтобы снизить уровень рождаемости до необходимого в департаменте Шивпури, нужно проводить минимум 1000 стерилизаций в год. Местные власти рассчитывают, что мужчины, которые прошли процедуру, будут советовать ее другим. Они убедились на собственном опыте, что это не вредит сексуальным возможностям.

Проблема перенаселения актуальна для всей Индии. Именно из-за этого, невзирая на экономический рост страны, две трети из 1,1 млрд ее жителей пребывают за чертой бедности. В стране не хватает воды и продуктов питания, потому что население увеличивается быстрее, чем объемы урожая.

Сейчас вы читаете новость «В Индии мужчинам выдают оружие в обмен на стерилизацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть