Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 17:53

В Австралии построят поселок для гомосексуалистов-пенсионеров

Поселок Линтон Эстейт для пенсионеров с нетрадиционной ориентацией построят в австралийском штате Виктория. В нем будут жить пожилые геи, лесбиянки и трансвеститы.

— Всем нам хочется, чтобы на склоне лет нас окружали друзья, — говорит Питер Диксон, руководитель строительства. — Проект поселка создали, чтобы удовлетворить эту потребность у лиц нетрадиционной ориентации.

Строительство Линтон Эстейт будет стоить почти $25 млн. В поселке возведут 120 двух - и трехкомнатных коттеджей, теннисный корт, площадки для игры в боулинг, театр под открытым небом. Также будет современный развлекательный центр с бассейном, спа-салоном, гимнастическим залом, кафе, ресторанами и музыкальной комнатой.

Линтон Эстейт построят близ города Дейлсфорд. В нем живет наибольшая в Австралии община гомосексуалистов.

Идея и проект строительства были готовы три года назад. Однако его не начинали из-за протестов местных жителей, которые не хотят иметь под боком поселок людей с нетрадиционной ориентацией. Идея возмутила также часть самих гомосексуалистов.

— Они просто хотят загнать нас в резервацию, когда мы будем слишком старыми, чтобы защищать себя. Такие проекты создают, чтобы такие, как я, не мозолили глаза "нормальным" людям, — говорит лесбиянка 35-летняя Люси Икс из Дейлсфорда.

Сейчас вы читаете новость «В Австралии построят поселок для гомосексуалистов-пенсионеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть