Ексклюзивы
четверг, 23 июля 2009 17:42

Убили сына Осамы бин Ладена

Американские спецслужбы сообщают: сын террориста Осамы бин Ладена 30-летний Саад убит. Вместе с другими членами террористической организации "Аль-Каида" он скрывался в Пакистане.

Саад — один из 19 детей 52-летнего бин Ладена. Долгое время он жил с отцом. С 1991-го по 1996-й находился с ним в изгнании в Судане, позже переехал в Афганистан. Обручился с женщиной из Йемена. Несколько лет назад его арестовали в Иране, держали под домашним арестом. В США уверяют: Саад отвечал за работу иранского отделения "Аль-Каиды". В 2008 году ему разрешили уехать из страны в Пакистан. По словам разведчиков, именно там Саад погиб во время одного из последних американских ракетных обстрелов.

Говорят, Саад организовал взрыв в синагоге в Тунисе 2002 года. Тогда теракт унес жизни 19 человек. Впрочем, в США не сомневаются: он не занимал высоких руководящих должностей в "Аль-Каиде". Для спецслужб представлял интерес исключительно как сын бин Ладена — мог знать, где пребывает отец.

В прошлом году четвертый сын Осамы 27-летний Омар бин Ладен обращался в британское посольство в Египте с запросом относительно проживания в Великобритании. Он женат на британке 53-летней Джейн Феликс-Браун. С ней намеревался перебраться в графство Чешир. Там у Джейн дом стоимостью полмиллиона фунтов стерлингов. Омару отказали в визе.

Сейчас вы читаете новость «Убили сына Осамы бин Ладена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть