Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 19:55

В Эфиопии наступил XXI век

Во вторник в Эфиопии началось празднование Нового 2000 года. Праздник выпадает на 12 сентября, однако торжественную программу открыли на 99 дней раньше. Так жители этой африканской страны будут встречать приход нового тысячелетия.

5 июня в эфиопской столице Аддис-Абеба звучали народная музыка и патриотические песни. В новом парке на окраине города президент с правительственными чиновниками сажали деревья. Каждого жителя призывают посадить, по крайней мере, два дерева. Тогда их будет 60 млн.

В стране пользуются коптским календарем, который отстает от традиционного григорианского приблизительно на семь лет. Этот календарь состоит из двенадцати месяцев по 30 дней и одного месяца в пять дней. В високосный год у последнего шесть дней.

В течение следующих трех месяцев, которые предшествуют новогодней ночи, жители Эфиопии примут участие в конкурсах танца, художественных выставках, автомобильных гонках и т.п. На гуляние планируют потратить $20 млн.

Сейчас вы читаете новость «В Эфиопии наступил XXI век». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть