Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 08:12

Туфли из крысы стоят 50 тысяч долларов
5

Модель спотыкается и подворачивает ногу во время дефиле на Парижской неделе моды. Высота ее каблуков 14 сантиметров. Показ девушка завершила босиком
Фото: фото: REUTERS/Suzanne Plunkett
Ботинки на 20-сантиметровой платформе презентовали на Лондонской неделе моды
Коллекцию весна–лето-2011 на Лондонской неделе моды представил французский стилист Чарли Лэ Минду. Модели ходили по подиуму голые или в белье. На голову одевали шляпы, пошитые из крысиных шкур
Сумочки из страусовой кожи будут продавать за 20 тысяч долларов
Пару туфель шьют из шкур четырех больших крыс. Кожу дубят, стригут, красят и лакируют
17 сентября в Лондоне, Мадриде, Париже и Милане стартовали Недели моды. На них коллекции "Весна–лето-2011" представили полсотни дизайнеров.

— В новом сезоне будут преобладать яркие вещи, — говорит французский стилист 24-летний Чарли Лэ Минду, участвующий в Лондонской и Парижской неделях моды. — Если кто-то хочет сэкономить и жадничать на распродаже после лета, советую выбирать одежду красного и розового цветов. В моду вернутся ярко разрисованные, обшитые паетками и стразами маечки. Таким способом дизайнеры хотят развлечь людей, которых подавляет кризис.

Модели Чарли выходят на подиум обнаженные. У некоторых тело обмотано клеенкой или скотчем. Манекенщицы дефилируют в одних туфлях на высокой платформе и шляпах.

— Раздел девушек, чтобы зрители не отвлекались на другие детали их одежды, — объясняет француз.

Шляпы дизайнер сделал в форме Эйфелевой, Пизанской башен и летающей тарелки.

— В прошлом году презентовал коллекцию головных уборов, пошитых из тушек крыс. Лучше творить из животных прекрасное, чем отдавать их на змеям. В прошлом году мою коллекцию критиковали, но уже этим летом на ней заработал два миллиона долларов. За некоторые шляпы миллиардеры торговались на аукционах. Среди моих клиентов — американские певицы Мадонна и эпатажная Леди Гага. В этом году из крысиных шкур пошил несколько пар туфель. Буду просить за них минимум 50 тысяч долларов. На одну пару идет шесть средних крыс или четыре больших. Шкуры дублю и крашу сам. Кто-то шьет из страусов и крокодилов, а я из крыс.

Одна из моделей спотыкается посреди подиума. Правый ботинок перекашивается. Манекенщица разувается и завершает показ босая.

— На пике моды платформы. Чем выше, тем гламурнее. В моей коллекции самые высокие босоножки на 20-сантиметровой платформе. Такие каждый день не обуешь. Следующим летом модными будут парочки, в которых девушка на полголовы выше парня. При этом будет казаться беззащитной. Дороже всего будут стоить босоножки, у которых платформы вытесаны из дерева. Женщина в такой обуви будет похожа на принцессу-воина.

— Черные вещи прячьте подальше, — советует президент Испанской ассоциации модельеров Модесто Ломба, 46 лет. Он представил коллекцию сарафанов и купальников на следующее лето. — Темные цвета старят человека. Новой коллекции присущи футуризм и игра с цветами. Вернутся хорошо забытые объемные плечи в стиле 1980-х, цветастые сарафаны, которые носили летом 2007-го, экзотические мотивы индийской культуры.

Итальянский дом моды "Гуччи" представил платья, обшитые жемчужинами.

— Среди тканей предпочли кружево, хлопок, джерси и тюль, — рассказывает директор креатора "Гуччи"" 32-летняя Фрида Гианини. — Шьем двухцветные платья в ретро-стиле, украшенные вышивкой ручной работы. В одной паре туфель совмещаем три-четыре цвета. Это дань кризису, ведь обувь в нескольких тонах имеет куда больше вариантов использования.

Сейчас вы читаете новость «Туфли из крысы стоят 50 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть