Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 17:47

Шварценеггер не считает марихуану наркотиком

Недавно губернатор штата Калифорния, бывший голливудский актер-культурист Арнольд Шварценеггер, 60 лет, заявил, что никогда не употреблял наркотиков.

Журналисты напомнили ему об автобиографичном фильме "Работая с железом", который вышел в 1977 году. В нем актер признался, что курил марихуану.

— Марихуана — это не наркотик. Это травка. Моим наркотиком всегда были упражнения на тренажерах, — ответил им губернатор. — Я курил, и я вдыхал. Однако обратите внимание, это было в семидесятых годах. С тех пор я ни разу ее не трогал. И вообще, что лучше: политик, который когда-то курил, но принимает правильные решения, или политик, который никогда не пробовал травки, но глуп и продажен?

Шварценеггер считает вредные привычки личным делом каждого. Даже когда это публичный политик и речь идет об употреблении наркотиков, за хранение которых, по закону Калифорнии, предусмотрена уголовная ответственность.

Когда в 2002 году Шварценеггер баллотировался на должность губернатора, фильм "Работая с железом" о его карьере как культуриста показывали в рамках предвыборной кампании. Тогда "Железного Арни" совсем не беспокоили кадры, на которых он курил марихуану. Арнольд даже посмеялся над бывшим президентов США Биллом Клинтоном. Последнему пришлось признаться, что он курил травку, однако никогда не вдыхал дыма.

Сейчас вы читаете новость «Шварценеггер не считает марихуану наркотиком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть