Ексклюзивы
среда, 09 мая 2007 14:34

Спенсер Туник собрал на площади 18 тысяч обнаженных людей

Автор: фото: reuters
  Американский фотограф Спенсер Туник здоровается с людьми, согласившимися принять участие в его съемке. 18 тысяч жителей Мехико разделись на центральной площади города и час позировали для камеры обнаженными
Американский фотограф Спенсер Туник здоровается с людьми, согласившимися принять участие в его съемке. 18 тысяч жителей Мехико разделись на центральной площади города и час позировали для камеры обнаженными

40-летний американский фотограф Спенсер Туник из Нью-Йорка уже 15 лет снимает обнаженных людей. Для него бесплатно позируют тысячи мужчин и женщин разного телосложения и цвета кожи. В прошлое воскресенье он установил рекорд — собрал на центральной площади Мехико, столицы Мексики, свыше 18 тыс. человек.

Они начали сходиться около шести утра. За порядком следили стражи порядка. Место обгородили. Пройти на съемку могли лишь предварительно зарегистрированные в Интернете. Правда, в определенный момент группа юнцов все-таки пыталась прорвать полицейскую границу.

В 6.50 по приказу Спенсера Туника собравшиеся начали раздеваться.

— Сначала я волновался, — рассказывает 25-летний фотограф Эскивель. — Но когда ты сбрасываешь одежду и видишь, что все вокруг делают то же, успокаиваешься.

— Все займите свои места, — командовал Туник в мегафон.

Люди послушно выстроились на каминных плитах площади. Вдруг одна из женщин не выдержала и выбежала из толпы. Быстро оделась и ушла.

Съемка продолжалась около часа. Туник фотографировал людей, стоя, лежа на спине, около мужчины в инвалидной коляске и на коленях. После первых снимков мужчин отпустили. Их было втрое больше, чем женщин. Последних Туник хотел сфотографировать отдельно. Однако большинство представителей сильного пола остались посмотреть. В толпе раздался свист. Пока все стояли вместе, такого не было.

— Никаких фото! Пожалуйста, не снимайте мобильными телефонами, — призывал один из помощников фотографа.

В США за работу Спенсера Туника несколько раз арестовывали, хотя вскоре отпускали без наказания.

После фотосессии он обычно приглашает желающих на кофе. Во время таких встреч ему рассказывают, как люди знакомились на его проектах и женились. У некоторых пар уже подрастают дети.

Сейчас вы читаете новость «Спенсер Туник собрал на площади 18 тысяч обнаженных людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть