Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2007 16:43

Собака унаследовала 12 миллионов долларов

  Болонка Трабл стала главной наследницей американской миллиардерши Леоны Хелмсли. Когда собака умрет, ее похоронят рядом с хозяйкой
Болонка Трабл стала главной наследницей американской миллиардерши Леоны Хелмсли. Когда собака умрет, ее похоронят рядом с хозяйкой

Полторы недели тому назад на 88-м году жизни умерла владелица одной из крупнейших гостиничных империй в США ми ллиа рдерш а Леона Хелмсли. При жизни она славилась невероятной скупостью. Американская пресса называла ее "королевой мелочности". В 1992-м за уклонение от уплаты налогов она на 1,5 года попала в тюрьму.

На прошлой неделе в  США обнародовали завещание Хелмсли. Наибольшее наследство в $12 млн получила ее болонка Трабл, имя которой в переводе означает "беда". Вторым наследником стал брат умершей Элвин Розенталь. Ему досталось $10 млн. Он также будет распоряжаться денежным фондом, из которого будут финансировать роскошную жизнь любимой собачки покойной. Когда собака умрет, ее похоронят рядом с хозяйкой.

Леона и ее покойный муж Гарри организовали огромную бизнес-империю. Они владели самой престижной недвижимости в Нью-Йорке, а также сетью гостиниц в разных регионах США. Их компании принадлежит наивысший в городе небоскреб "Эмпайр Стейт Билдинг".

У Леоны четыро внуков. Это дети ее сына, который умер в 1982-м. Двое из них получат по $5 млн, если будут посещать могилу своего отца по меньшей мере раз в году. Двум другим не досталось ничего. В завещании отмечено, что они знают, почему так.

Леона Хелмсли не забыла и о своем личном водителе. Ему она подарила $100 тыс. Еще $3 млн оставила на содержание семейного мавзолея, где ее похоронили рядом с мужем Гарри. Деньги, вырученные от продажи дома и другого имущества умершей, передадут в благотворительные фонды.

Сейчас вы читаете новость «Собака унаследовала 12 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть