Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2008 18:03

Ричард Блэквелл назвал королеву Елизавету елкой

 

В возрасте 86 лет в Лос-Анджелесе от осложненной желудочно-кишечной инфекции умер модный критик Ричард Блэквелл. Ежегодно он выпускал список плохо одетых знаменитостей. Блэквелл заявлял, что певицы и актрисы с плохим вкусом неоднократно предлагали ему огромные деньги, чтобы он исключил их из своего реестра.

Блэквелл, настоящее имя которого Ричард Сильван Сельцер, был не слишком успешным модельером. В 1960 году впервые напечатал свой список. Тогда его возглавила актриса Анна Маньяни. Второе место заняла Бриджит Бардо. Блэквелл прокомментировал ее стиль, как "плохую привычку оставлять на себе ночную рубашку после того, как вылезла из постели".

Благодаря острым комментариям ежегодные списки Блэквелла быстро стали популярными. Певицу Барбру Стрейзанд в одном из своих рейтингов критик назвал мужеобразной невестой Франкенштейна. Актрису Рене Зельвегер сравнил с разрисованной тыквой на ходулях, а Камерон Диас обозвал цирковым клоуном.

Критики не избежала и королева Великобритании Елизавета ІІ. Блэквелл окрестил ее дворцовой новогодней елкой.

Сейчас вы читаете новость «Ричард Блэквелл назвал королеву Елизавету елкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть