Ексклюзивы
среда, 09 мая 2007 16:41

Продавцы сувениров страдают из-за низкого рейтинга Буша

В 1999-ом Джорж Буш приобрел ранчо на 650 га недалеко от города Кроуфорд. Тогда он еще был губернатором американского штата Техас.

В следующем году стал главой государства. 800 жителей городка очень обрадовались, потому что к ним начали съезжаться туристы. Они хотели увидеть живого президента США на ферме.

В городе сразу открылись несколько магазинов с сувенирами. Их владельцы продавали футболки и кружки с надписью "Западный Белый дом" — так стали называть ранчо Буша. В 2000 году жители Кроуфорда продали сувениров на миллион долларов. Через шесть лет цифра выросла до $2,66 млн.

Однако впоследствии  рейтинг Буша начал падать. Больше всего этому способствовала неудачная война в Ираке. На д нях американский журнал "Ньюзвик" опубликовал новые результаты опроса: нынешнего президента поддерживают лишь 28% жителей страны. Это рекордно-низкий уровень за все время его пребывания на должности главы США.

Падение популярности Буша почувствовали и жители Кроуфорда. Ежемесячно в их город приезжает все меньше туристов. За прошлый год уровень прибыли от продажи сувениров снизился на половину. Сегодня большинство магазинов стоят с забитыми дверями и окнами.

— Надеюсь, рейтинг президента еще поднимется, — говорит Билла Джонсон, владелец самого большого магазина с подарками. — А если нет, то туристы будут ехать сюда, когда Буш выйдет на пенсию. Тогда он будет здесь чаще появляться.

Сейчас вы читаете новость «Продавцы сувениров страдают из-за низкого рейтинга Буша». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть