Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 16:49

Во время протеста в защиту животных художники съели собаку

37-летний британский художник Марк Макгоуэн и 74-летняя вдова Джона Леннона Йоко Оно съели собаку породы корги на студии лондонской радиостанции "Резонанс". Так во время передачи в прямом эфире они выступили в защиту животных.

Породу выбрали не случайно. Корги — любимица Елизаветы ІІ. В Букингемском дворце, где живет королевская семья, обитают несколько десятков этих маленьких собак.

Животное, которое ели Макгоуэн и Оно, умерло своей смертью в приюте. Из его мяса сделали фарш, а после стушили с яблоками, луком и специями. Блюдом пара наслаждалась 15 мин.

Своей акцией художники протестовали против охоты на лисиц. В этом году в ней взяли участие муж королевы принц Филипп.

После передачи на радио он сразу заявил, что еще не убил ни одного животного во время охоты. Однако Макгоуэн уверен, что это неправда. Члена королевской семьи просто боятся обвинять в содеянном.

— Мы сделали достаточно веселый протест, — подвел итог после трапезы художник. Он добавил, что по вкусу корги оказались ужасными. В жизни он мяса не употребляет, ест лишь вегетарианские блюда.

Необычные акции художник устраивает не впервые. В прошлом году он 36 часов ползал на четвереньках по улицам Нью-Йорка, переодетым в Джорджа Буша. На ягодицах прицепил табличку "Ударь меня!". Так художник протестовал против войны в Ираке.

Сейчас вы читаете новость «Во время протеста в защиту животных художники съели собаку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть