Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 20:11

Самую уродливую собаку в мире вылечат от рака

В американском штате Калифорния выбрали самую уродливую в мире собаку. Ею стала больная раком собака Керосин из штата Флорида. Она принадлежит к китайской голой вихрастой породе.

У Гаса нет глаза и ноги. Глаз когда-то выцарапал кот, а лапу удалили из-за раковой опухоли. У собаки нет шерсти — только небольшой седой чуб на голове. За звание самого уродливого Керосин получил $500.

Владелица собаки Жанин Тид хочет потратить эти деньги на лечение от рака.

Самую уродливую собаку выбирают в Калифорнии 20-й год подряд. Организаторы конкурса говорят, что обычно побеждают собаки, которые стали жертвами жесткого поведения людей, — без конечностей или с обезображенной мордой.

Несколько лет на конкурсе побеждал пес Сэм — тоже китайский вихрастый. У него вместо шерсти по всему телу  были бородавки, кривые зубы торчали в разные стороны, а глаза из-за катаракты были затянуты пленкой. Сэм стал настоящей знаменитостью и гастролировал с хозяйкой по всему миру. Однако в 2005-ом из-за слабого сердца его усыпили.

Сейчас вы читаете новость «Самую уродливую собаку в мире вылечат от рака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть