Ексклюзивы
среда, 13 апреля 2011 00:15

На кладбище поселились утка и олень

Автор: фото: REUTERS/Doug Benz
 

На кладбище в американском городе Буффало поселились утка и олень.

— В одной из мусорных урн утка вымостила себе гнездо и нанесла яиц, — рассказывает местный надзиратель и уборщик Томас, 49 лет. - Олень заметил это и начал стеречь. Птичка с гнезда не сходит, наверное, высиживает яйца. Олень отгоняет от нее всех, кто приближается ближе, чем на пять метров. Когда утка встает, чтобы размять ноги, он ложится на траве рядом и не сводит с гнезда глаз. Пасется на траве. Утром и вечером приношу обоим по полведра воды.

На кладбище похоронены американский президент Миллард Филлмор и рок-певец Рик Джеймс. Оно открытого типа. Изгороди вокруг кладбища нет.

- Олень стоит на страже днем и ночью. Засыпает на час-другой на рассвете, но часто пробуждается, чтобы следить за гнездом. Не пугается прохожих и проезжающих неподалеку автомобилей. Пригласили на кладбище зоологов. Они не могут объяснить связь, возникшую между уткой и оленем. Научные работники пожимают плечами. Говорят, между животными завязалась не любовь, а чувство симпатии и дружбы.

Сезон гнездовья только начинается. Утята вылупятся через 30 дней. Олень сидит над гнездом уже неделю. Надолго ли его хватит, я не знаю. Эта история напоминает мне сюжет из мультфильма Уолта Диснея.

Сейчас вы читаете новость «На кладбище поселились утка и олень ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть