Ексклюзивы
четверг, 20 ноября 2008 16:47

Моргулис встречался с четырьмя президентами

  Майкл Моргулис выехал из Украины в Америку почти 40 лет назад
Майкл Моргулис выехал из Украины в Америку почти 40 лет назад

Михаил (Майкл) Моргулис, профессор Вермонтского университета, советник конгрессмена США. Родился в Украине, в настоящее время — гражданин Америки. В Штатах стал автором новой духовно-политической концепции "Духовная дипломатия". Свыше 20 лет назад открыл в Америке первое в мире славянское евангельское издательство, которое выпустило в переводе на русский язык книги 116 христианских авторов, общим тиражом свыше 15 млн экземпляров.

Воспитал дочь Валерию и двух сыновей Зи и Ника. Валерия стала американской звездой, героиней телесериала "Скорая помощь". Снималась в фильмах с Бредом Питтом.

Господин Майкл, за кого вы голосовали, за Обаму или Маккейна?

— Я — ни за кого. Во время выборов в Америке был во Вьетнаме. Предвижу одно — после Обамы Америка останется страной с тем же названием — США, но это уже будет другая страна. Например, я благодарен госпоже Хилари Клинтон за то, что она когда-то познакомила меня с матерью Терезой.

Что такое "Духовная дипломатия"?

— Это позитивное разрешение конфликтов между странами с помощью духовных ценностей.

Я выступал в американском конгрессе и Хельсинской комиссии и говорил: "Если вам не нравится Лукашенко, не любите его. Он не ангел. И Буш не ангел. И Путин не ангел. Никто из нас не ангел, и мы не живем в раю. Нужно любить народ, который потерял во Второй мировой войне каждого четвертого".

Из четырех президентов Америки, с которыми у меня были беседы, мне больше всех понравился Рональд Рейган. Его мать была истинной христианкой. Когда Рейгана ранили, он сказал людям, которые склонились над ним: "Почему вы все здесь, а кто же остался в лавке?" ( Он имел в виду Белый дом. — " ГПУ").

Майкл Моргулис ожидает своих друзей 22 ноября на концерте в Октябрьском дворце в Киеве. Вход свободный. В концерте примут участие певец Риджинальд Дил, один из самых любимых артистов Обамы, корейская вокальная группа "Сладкая вода" и балет "Небесные краски". На торжествах будут поэт Борис Олийник, композиторы Игорь Поклад и Юрий Рыбчинский.

Сейчас вы читаете новость «Моргулис встречался с четырьмя президентами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть