Ексклюзивы
понедельник, 14 июля 2008 16:44

"Мисс Вселенную-2008" похищали в детстве

Автор: фото: reuters
  ”Мисс Вселенная-2008” венесуэлка Даяна Мендоза с 15 лет зарабатывает себе на жизнь
”Мисс Вселенная-2008” венесуэлка Даяна Мендоза с 15 лет зарабатывает себе на жизнь

22-летняя Даяна Мендоза из Венесуэлы победила на конкурсе "Мисс Вселенная" во вьетнамском городе Ньячанг. В первую пятерку вошли еще три представительницы Латинской Америки — "Мисс Колумбия", "Мисс Доминиканская Республика" и "Мисс Мексика". Украинка 19-летняя Элеонора Масалаб в финал не попала.

Мендоза стала пятой венесуэлкой, которая победила на конкурсе за всю его историю. Красавица рассказала, что работает манекенщицей, а также занимается дизайном интерьера, рекламой и фотографией. Говорит, что с 15 лет самостоятельно зарабатывает на жизнь.

На вопрос жюри о случае из жизни, который запомнился лучше всего, венесуэлка рассказала, как ее похитили в детстве ради выкупа.

— Было страшно, — говорит Мендоза. — Я пыталась достучаться до сердец похитителей. Именно из-за этого случая научилась быть спокойной в самых сложных ситуациях.

Кроме короны, победительница получила $30 тыс. На протяжении года Мендоза будет жить в Нью-Йорке и принимать участие в благотворительных акциях. По условиям конкурса, она не может на протяжении этого времени выйти замуж.

Конкурсантки рассказали, что борьба за корону была напряженной.

— Ближе к финалу уже не улыбались друг другу, как было раньше, — говорит "Мисс Россия", 20-летняя Вера Красова. — Каждая была сама за себя. Для победы нужно иметь стальные нервы.

Сейчас вы читаете новость «"Мисс Вселенную-2008" похищали в детстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть