Ексклюзивы
среда, 04 июля 2007 19:10

Мексиканец стал богаче Гейтса

В рейтинге самых богатых людей мира появился новый лидер. Тринадцать лет подряд больше всего денег было у основателя и владельца компании "Майкрософт" американца Билла Гейтса, 51 год. Однако теперь его догнал и перегнал 67-летний Карлос Слим Эллу из Мексики.

Так утверждает мексиканская деловая газета "Сентидо коммун" (в переводе "Здравый смысл"). Акции компании Эллу за прошлый месяц подорожали на 27%, а ценные бумаги "Майкрософт" — всего на 5%. Теперь состояние Гейтса составляет $60 млрд, а мексиканца — $67,8 млрд.

Другой причиной успеха Карлоса Слима Эллу является то, что Гейтс тратит безумные деньги на благотворительность, на поиски лекарств от рака, СПИДа и туберкулеза. Выплачивает именные стипендии талантливым студентам. Покупает самые дорогие произведения искусства. Эллу же предпочитает пока еще накапливать капитал, а не раздавать его.

Карлос Слим Эллу родился в Мехико в семье ливанских эмигрантов. Его отец основал небольшой магазин. Назвал его "Звезда Востока".

Сейчас Эллу принадлежит крупнейшая телефонная компания Мексики. Она обслуживает 90% граждан страны. Также миллиардер владеет самым большим интернет-провайдером. С высокими технологиями мексиканец связывает и будущее своей империи бизнеса. Хотя сам едва умеет пользоваться компьютером.

— Я человек из бумаги, а не из электроники, — говорит он.

Сейчас вы читаете новость «Мексиканец стал богаче Гейтса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть