Ексклюзивы
вторник, 08 февраля 2011 06:45

Канделария Родригес отпраздновала 126-й день рождения

Автор: фото с сайта www.msnbc.msn.com
 

— Не скажу, что всю жизнь было сказочно. Но каждый день приносит что-то новое. И я счастлива, что живу, — рассказывает Хуана Батиста де ла Канделария Родригес. В среду она отпраздновала 126-й день рождения. Семья поздравила именинницу цветами и огромным тортом.

Родила троих детей, двое умерли. У нее шесть внуков, 15 правнуков и четыре праправнука. В прошлом году Канделария подала заявку в Книгу рекордов Гиннеса, чтобы ее признали самой старой жительницей планеты. Издательство до сих пор этого не сделало.

Кубинка родилась 2 февраля 1885-го в селе Санта-Роза на востоке страны, там живет и сейчас. Была вторым ребенком в многодетной семье, у нее было 12 братьев и сестер. Мать долгожительницы умерла 100-летней, отец дожил до 96.

— Когда я родилась, люди не знали столько химии, как теперь. Экология была лучше. Воздух пах свежестью, а не автомобильным дымом. Ела всегда много мяса. Особенно люблю жареное, со специями. Сейчас могу есть лишь вареное, потому что нет зубов, — рассказывает. — Но главное не это. Чтобы долго жить, нужно любить. Мое сердце всегда было преисполнено любви к родным и друзьям.

Канделария Родригес говорит, что у нее прекрасное здоровье, лишь в последнее время ухудшается зрение. Из-за этого редко выходит из дома.

1 февраля в американском штате Техас умерла Юнис Сенборн — самая старая жительница планеты, по Книге рекордов Гиннеса. Ей было 114 лет.

Сейчас вы читаете новость «Канделария Родригес отпраздновала 126-й день рождения ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть