Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 16:16

Из Британии в Австралию пустили автобус

16 сентября из Лондона отправился первый рейсовый автобус Великобритания–Австралия. Маршрут называется "Страна Оз". Путешествие будет длиться 3 месяца. За это время автобус преодолеет 24 тыс. км.

Через пролив Ла-Манш из Великобритании автобус проедет по подводному тоннелю. Дальше проследует по Европе. Потом отправится в Турцию, Иран, Пакистан и Индию вплоть до подножия Эвереста. Следовательно пересечет Таиланд, Малайзию, Индонезию и Новую Зеландию, откуда его переправят в Австралию. Через водные преграды автобус будут перевозить на платформе.

Участники путешествия будут останавливаться в маленьких гостиницах, кемпингах и под открытым небом. За право три месяца ехать в стареньком туристическом автобусе пришлось выложить $7 тыс. Однако все 40 билетов раскупили еще за месяц до отправления.

— Мне просто понравилась идея проехать автобусом через двадцать стран, — говорит британец Денни Лоуренс, пассажир первого рейса.

Идея "Страны Оз" принадлежит британцу Марку Крисе. Этот путешественник объехал почти всю планету.

— Ежегодно десятки тысяч путешественников едут на край света в поисках впечатлений. Однако из года в год они все делают одинаково. Я хотел выдумать такое путешествие, во время которого люди не только попадали с одного места в другое, но и приобретали полезный и просто интересный опыт, — рассказывает он о "Стране Оз".

К тому же путешествие должно продемонстрировать, что наземный транспорт до сих пор удобен и надежен. Крисе очень беспокоит вопрос экологии. Он никогда не путешествует на самолетах, потому что их выбросы в атмосферу вредные для озонового слоя Земли.

Сейчас вы читаете новость «Из Британии в Австралию пустили автобус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть