Ексклюзивы
четверг, 23 июля 2009 17:39

Из-за избыточного веса не разрешали усыновить ребенка

Автор: фото с сайта www.dailymail.co
  Мелани Кинг весила 126 килограмм (слева), сейчас — немногим более 60. В центре усыновления ее уверяли: с избыточным весом она физически не сможет растить ребенка
Мелани Кинг весила 126 килограмм (слева), сейчас — немногим более 60. В центре усыновления ее уверяли: с избыточным весом она физически не сможет растить ребенка

39-летняя Мелани Кинг из британского города Хартлпул несколько лет не могла усыновить ребенка. В опекунских службах говорили: она слишком полная.

Мелани и ее муж 35-летний Джейсон несколько лет мечтали о малыше. Женщина не могла забеременеть. В 2005-м ей сделали искусственное оплодотворение на острове Кипр. За операцию супруги отдали 2 тыс. фунтов (25 тыс. грн. — "ГПУ"). Мелани забеременела тройней. Однако через несколько месяцев случился выкидыш.

— В конце-концов решили усыновить ребенка, — вспоминает Кинг. — Я пошла в местную опекунскую службу, а там сказали: вы слишком толстая, чтобы иметь детей.

Чиновники объяснили: с таким весом Мелани не сможет растить малыша, который любит бегать, прыгать и играть.

В то время женщина весила 126 кг. Избыточный вес набрала, потому что принимала стероиды, у нее астма. Впоследствии травмировала спину, заниматься спортом не могла. Испробовала десятки диет. Ничего не помогало.

— Решила попробовать очень строгую кембриджскую диету, — говорит. — Она предусматривает только коктейли из измельченных овощей и фруктов, больше никакой еды.

За два месяца сбросила почти 12 кг. Супруги опять обратились в центр усыновления. Просьбу удовлетворили — разрешили взять 4-летнего мальчика.

— Я не могла поверить своему счастью, когда он назвал меня мамой, — рассказывает Мелани.

Сейчас она весит немногим более 60 кг. Говорит, в дальнейшем будет тщательно следить за весом.

Сейчас вы читаете новость «Из-за избыточного веса не разрешали усыновить ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть