Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2007 18:02

Из-за банковской ошибки австралиец стал миллионером

Год назад бизнесмен из Австралии Виктор Оллисан чуть ли не обанкротился. Когда он уже собирался продавать свое имущество, фортуна сделала ему подарок. В банке Вестпак, где Оллисан держал свои сбережения, ошиблись и перевели на счет Оллисана чужие $11 млн.


Мужчина понимал, что произошла ошибка, но решил ею воспользоваться. Выписал первый чек на $40 тыс. и получил по нему наличные. После того начал смело растрачивать богатство.

За семь месяцев работники банка обнаружили ошибку, но тогда на счете уже ничего не осталось. За это время Виктор Оллисан успел купить грузовик, подъемный кран, портативный смеситель бетона и 23 дома в штате Новый Южный Вельс на востоке Австралии. $4,8 млн. он перевел своему деловому партнеру Гейлу Шилдзу.

Чтобы вернуть деньги, банк обратился в Высший суд Нового Южного Вельса. По вынесенному решению Оллисан должен вернуть все потраченые деньги, а также дополнительно оплатить $3,7 млн. (18,5 млн. грн) за моральный ущерб. Все его имущество находится под арестом.

— Мы имеем дело с просчитанным и целеустремленным преступлением, — говорит судья. — Этот мужчина коварно воспользовался обстоятельствами. Он поступил, как настоящий вор.

Виктор Оллисан считает, что банк сам виноват в ситуации, которая сложилась. Он отказывается возвращать долг.

Сейчас вы читаете новость «Из-за банковской ошибки австралиец стал миллионером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть