Ексклюзивы
пятница, 15 сентября 2017 05:35

Браконьеры убили 10 местных

В Бразилии нелегальные золотоискатели убили 10 индианцев. Погибшие были из племени, которое никогда не контактировало с внешним миром. Жили в резервации Вали-ду-Жувари. Эта территория принадлежит изолированным племенам. Их там больше 100.

Индианцы вышли к реке собирать еду. Там встретились с золотоискателями.

— Убийцы напились в баре в ближайшем городе, — рассказывает полицейский Андер Полеха. — Начали хвастаться тем, что натворили. Мол, индианцы пошли на них с какими-то палками. Те их постреляли и зарезали. Назвали это самозащитой. Но среди убитых — двое детей и три женщины. Тела спустили по реке. Их вряд ли удастся найти. К тому же никаких контактов с остальным племенем у нас нет. Доступа в глубь резервации не имеем. Даже если придем, никто с нами говорить не станет.

Место убийства сфотографировали во время аэросъемки. Двух золотоискателей арестовали.

В прошлом году бюджет на охрану коренных народов Бразилии сократили втрое. Уволили 500 офицеров, которые патрулировали территорию и не пускали золотоискателей и браконьеров.

В 2011-м наркоторговцы убили больше 30 членов племени в резервации. Расстреляли их, когда кто-то попал стрелой в рюкзак с кокаином.

Сейчас вы читаете новость «Браконьеры убили 10 местных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть