Ексклюзивы
среда, 19 января 2011 05:45

Американец месяц проживет в клетке со львами

Автор: фото с сайта www.dailymail.co.uk
 

42-летний Джим Джеблон из американского штата Флорида месяц проживет со львами. В новогоднюю ночь ветеран армии и отец-одиночка, воспитывающий 13-летнюю Челси, добровольно подселился в клетку к 18-месячной африканской львице Лее и 10-месячному льву Эду. Так американец хочет собрать средства на строительство нового приюта, где будут жить осиротевшие или раненные человеком звери. Он работает в Центре реабилитации диких животных.

В клетку ему приносят жаренное или варенное мясо раз в день. Львы съедают почти 7 кг сырого мяса ежесуточно. Джим спит в кровати высотой 4,2 м, сделанной из соломы. Говорит, что так высоко львы его не достанут, но солома колет в тело.

Джим Джеблон говорит, что со львами не страшно. Наибольшая проблема - животные дерут на нем одежду.

- Пришлось сменить уже шесть пар джинсов. Львы очень непоседливые и игривые. Поранить меня не хотят - просто играют со мной, хотят снять штаны. Стоит наклониться, пытаются ухватить зубами за ягодицы. Но особенно не надоедают, так как спят по 18-20 часов в сутки. Когда вижу, что становятся слишком агрессивные, прячусь в уголок клетки, где есть небольшая загражденная зона.

Джеблон начал помогать животным в 1999-ом. Сначала в центре, где работает, жили еноты, раненные олени, койоты, змеи, орлы и совы. Сейчас там есть львы, рыси, пумы, тигры, пантеры, аллигаторы и обезьяны.

- Надеюсь, что люди увидят, как я рискую жизнью, и поймут, насколько для меня и моих коллег важен этот шаг. Своим поступком не пытаюсь приручить тигров, не хочу, чтобы они привыкали к людям. Других предостерегаю, чтобы не лезли в клетку ради развлечения.

Сейчас вы читаете новость «Американец месяц проживет в клетке со львами ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть