Ексклюзивы
четверг, 10 ноября 2011 00:00

11 пенсионерок разделись для календаря

11 норвежек снялись для эротического календаря на 2012 год. Инициировала фотосессию пенсионерка 69-летняя Марит Хаслестад из норвежского Хортена.

- Этим календарем хотим привлечь внимание общественности к пожилым женщинам, - говорит Марит. - Желаем показать, что женская красота в любом возрасте непревзойденна. Пожилая женщина покрывается морщинами и сединой, но с возрастом красота просто становится более зрелой.

Марит — полная, заложила седые волосы на затылок. Фотосессию устроила в заброшенном доме в лесу. Снимки делала Нина Гундерсен, 47 лет. Пожилых моделей снимала среди поля, леса и пустых комнат.

- Сначала я боялась раздеваться. Не знала, как на это отреагируют мои дети и внук, - вспоминает Марит. - С сыном не решилась  посоветоваться. Поинтересовалась реакцией дочери и невестки. Они обрадовались за меня. Перед съемкой хотела сесть на диету, но фотограф Нина запретила. Из-за этого кожа стала бы бледной. Она снимала меня 7 часов. Впервые так долго я сидела голой. Немного озябли ноги, но искусство стоит такой жертвы.

Элен Стампе, 80 лет, позировала лежа в зерне. Руками закрыла грудь.

- Я хотела нарастить волосы и закрасить седину, но организаторы съемки выступили против этого. Я ношу шляпки, чтобы спрятать лысину. Парикмахеры начесали мне челку, но Нина решила спрятать мою голову в зерне. Боюсь, чтобы меня голой не увидел правнук Серж. Календарь дома вешать не буду.

Самая молодая участница фотосессии 51-летняя Марит Борх Бекер снялась для страниц "Март" и "Октябрь": в платке возле стены и на коленях, выставив вперед бюст. Ее параметры 95-70-95. В прошлом году развелась с мужем.

- Он был у меня третьим, я у него - пятой. Алекс нашел себе на четыре года моложе. Две недели не ночевал дома. Потом возвратился, но я не сумела ему простить измену. Больше замуж выходить не буду, хотя предложения делают часто. Я уже не в том возрасте, чтобы надевать свадебное платье. Все женщины во время фотосессии мне завидовали. У меня идеальная для своего возраста фигуру и необвисшую грудь, так как никогда не переедала и занималась спортом. Не помню, какие на вкус картошка и торт. Люблю салаты и приготовленное на пару мясо. Если хочется сладкого, ем джем. Дочь уже взрослая. Хотела, чтобы я сидела с внуками, но у меня нет времени, поэтому посоветовала ей найти няню. Дважды в неделю хожу в бассейн. У меня две работы и еще я бесплатно тружусь в трех социальных службах. Сплю 5-6 часов в сутки. Этого достаточно, чтобы разгладились морщины.

Календари будут продавать в книжных магазинах за 150 норвежских крон. Это почти 230 грн. Собранные от продаж средства направят на лечение женщин, больных раком груди.

- Осуществила старую мечту, - делится Элен Стампе. - С 12 лет хотела стать моделью, но из-за низкого роста дорога на подиумы для меня была закрыта. В ночь перед фотосессией спали два часа. Готовились. Купили самое дорогое белье, а заставили снять с себя все.

Ирен Гран, 79 лет, в норвежский Гортен переехала из Парижа. Там до 30 лет работала моделью.

- Все думают, что модельный бизнес - это слава и деньги. А знаете, какая там конкуренция? Во время одного из показов соперницы насыпали мне в босоножки иголок. Трижды рвали колготки. Раз хотели обрезать волосы. Я заснула в гримерке. Подруга взяла ножницы и хотела отрезать мою косу. У нее были редкие волосы, поэтому завидовала мне с детства. Еще одна хорошая знакомая "спалила" меня перед мужем. Я не признавалась ему, что снялась в эротической фотосессии для одного глянца в Германии. А она снимки Эндрю на работу принесла. Он ревнивый был. Бросил меня и женился на ней. После этого я не завожу подруг.

Сейчас вы читаете новость «11 пенсионерок разделись для календаря ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть