Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 21:01

Тетради для первоклассников продают с изображениями вампиров

  Тетради с подобными изображениями вызывают у детей разные страхи
Тетради с подобными изображениями вызывают у детей разные страхи

В городе Иллинцы в магазинах канцтоваров продают тетради в косую линию, на обложках которых цветные изображения окровавленных чудовищ и надпись "Обитель мертвых".

— Мы специально такую продукцию не заказываем, привозят поставщики, — объясняет продавец магазина " АВС" 37-летняя Елена Герман. — Сама удивляюсь, как такое разрешают печатать? Эти тетради уже допродаем. Они пользовались спрос у детей. И родители покупали именно их.

На тетрадях размещают рекламу игровых загрузок на мобилки. Их детям предлагают заказать э сэ мэ скою по 16 грн, а мелодии и картинки по 9 и 7 грн. Тетради стоят 70 коп. Дизайн фирмы "Мандарин", изготовлены в Днепропетровске.

— Изображения монстров на обложках школьных тетрадей вызывают у детей разные страхи, — комментирует кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии Винницкого социально-экономического института университета "Украина" Татьяна Комар. — Следовательно дети, особенно младшего возраста, переносят этот страх в реальный мир. Он становится для них не совсем безопасным.

Сейчас вы читаете новость «Тетради для первоклассников продают с изображениями вампиров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть