Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2007 07:04

Владимир Подолян в одежде смешивает стили

Автор: фото из архива Владимира Подоляна
  Владимир Подолян. В Виннице его одежду шьют по индивидуальному заказу в мастерской в микрорайоне Тяжилив. Готовую одежду перевозят в галереи-бутики ”Ателье 1” в Киев, на Андреевском спуске, и в Лондон. Модели Подоляна стоят 1,5–4 тысячи гривен
Владимир Подолян. В Виннице его одежду шьют по индивидуальному заказу в мастерской в микрорайоне Тяжилив. Готовую одежду перевозят в галереи-бутики ”Ателье 1” в Киев, на Андреевском спуске, и в Лондон. Модели Подоляна стоят 1,5–4 тысячи гривен

В конце сентября 32-летний виннитчанин Владимир Подолян презентовал собственную коллекцию одежды в лондонском бутике "Ателье 1", который разместился в магазине "Комме где Гарсонс". По соседству с его вещами продают модели мировых дизайнеров Гальяно и Ланвен.

На разговор в "Фешн-кафе" в центре Винницы Подолян пришел в длинном черном плаще и с шарфом на шее.

— Сегодня оделся в черное, завтра могу быть в бежевом, — говорит. — Есть в моем шкафу вещи и других дизайнеров. Люблю смешивать стили.

Как удалось достичь такого успеха?

— Сотрудничать с проектом "Ателье 1" предложили три года назад. Из украинских дизайнеров выбрали Лилию Пустовит и меня. Это было неожиданно и очень приятно. Три года я готовился — изучал рынок во время поездок в Британию, делал коллекцию. Презентация прошла 27 сентября в Лондоне.

В первый день продали платье из темно-синего шелка. Ее купила какая-то британка. Впоследствии приобрели еще несколько моделей из коллекции. Убедили, что для такого короткого времени это большой успех.

Украинцы отличаются от британцев в выборе одежды?

— У нас предпочитают классическое направление, поэтому наша мода очень похожа на итальянскую. Британцы отличаются креативно стью, самобытностью. Могут себе позволить надеть что угодно.

Расскажите о вашей коллекции сезона осень-зима-2007.

— Коллекцию назвал "Я видел...". В ней акцентировал на линии бедер. Так женщина выглядит еще женственнее. Например, в платье ткань на бедрах немного собрана.

Цвета выбрал спокойные и сдержанные — коричневый, беж и черный с серебристыми отливами. Это трикотаж " джерси", кашемир, атлас. Заказывал их в Париже. Никакого декорирования. Мой стиль отличается очень сложным по крое м. В коллекции есть платья с рукавами, на которых лишь однин шов. Как удается? Это мой секрет. Не люблю простых вы крое к.

Что следует носить, чтобы быть модным в этом сезоне?

— Стильным считаю того человека, который не боится быть индивидуальным в выборе одежды, даже если, как кто-то думает, выглядит эпатажно или серо. Или даже немодно.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Подолян в одежде смешивает стили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть