Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 19:04

Владимир Биленький стал "Студентом года"

 

В Николаевском агроуни верситете состоялся слет именных стипендиатов вишей агропромышленного комплекса. Винницкие интеллектуалы в брейн-ринге завоевали первое место.

— У нас была очень сильная команда, — рассказывает ее капитан Владимир Биленький, 17-летний студент 3-го курса Тульчинского техникума ветеринарной медицины. — Область представляли Вика Дилаш из Иллинецкого колледжа, Наташа Гаина из Могилев-Подольского, Сергей Дзярик из брацлавского колледжа, Богдан Бондар из аграрного университета, Владимир Бануляк и я — из Тульчина.

Биленького называют вундеркиндом. Он уже получал президентскую стипендию.

— Владимир в нашем техникуме получил первое место среди студентов. Его направили на областной конкурс "Студент року", проходивший на базе Чернятинского аграрного колледжа. Среди студентов девяти учебных заведений Володя стал лучшим. А со слета высших учебных заведений вместе с командой привез первое место и лично шесть грамот, — говорит заместитель директора по учебной работе техникума Анатолий Кыслый, 59 лет.

Две грамоты за активное участие в движении молодых специалистов и отличную учебу, а также за победу в конкурсе "Студент року" подписал министр аграрной политики Украины Юрий Мельник. Дирекция техникума рекомендовала Биленького на последующее получение президентской стипендии — 600 грн.

Отец парня — отставник, служил прапорщиком в военной части в Тульчине. Мать торгует на рынке. У Владимира есть сестра-школьница.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Биленький стал "Студентом года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть