Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 18:14

Виннитчане будут выступать в Лиге чемпионов

Винницкая команда по хоккею на траве "Олимпия-Колос-Секвоя" вернулась с Кубка европейских чемпионов "Трофи" с бронзой. Соревнование проходило 19–23 марта в Париже.

— Мы уже в восьмой раз представляли Украину на этом чемпионате. В прошлом году в Праге завоевали четвертое место, — говорит главный тренер национальной сборной Украины по хоккею на траве и команды "Олимпия-Колос-Секвоя" Павел Мазур, 45 лет. — С каждым годом имеем все лучшие результаты. Это благодаря профессиональному полю с искусственной травой. Стадион открыли три года назад в Центральном парке Винницы. Это база олимпийской подготовки по хоккею на траве.

В Париже собралось восемь команд. Соперниками виннитчан в первой подгруппе были чемпионы Ирландии. Украинцы выиграли со счетом 4:2. Со швейцарцами ничья — 0:0, с чехами 2:2. Во второй подгруппе победили итальянцев — 3:1.

— Мы впервые за всю историю украинского хоккея на траве осенью поедем на Лигу чемпионов, — продолжает Мазур. — Соберутся 12 сильнейших команд мира. Где именно будет проходить мероприятие — неизвестно. Будет жеребьевка. Перед последним чемпионатом каждый день тренировались 2-3 раза в день по 2,5 часа. Ребята обычно уставали. Но без серьезной подготовки нечего делать на международной арене.

Сейчас вы читаете новость «Виннитчане будут выступать в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть