Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 07:03

Василий Вирастюк ищет в Виннице силачей

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  На ”Богатырских играх” в Виннице в прошлую субботу мужчина тянет бензовоз. Победитель соревнований киевлянин Сергей Конюшко протянул грузовик 43 метра. Винничане в соревнованиях не участвовали
На ”Богатырских играх” в Виннице в прошлую субботу мужчина тянет бензовоз. Победитель соревнований киевлянин Сергей Конюшко протянул грузовик 43 метра. Винничане в соревнованиях не участвовали

"Бросай мне, мне бросай!" — кричат из толпы киевлянину, 24-летнему Сергею Конюшко. Под музыку он снимает с себя футболку, машет ею и бросает в публику. Все разглядывают его мышцы. Девушки пищат. Мужчину приветствует организатор турнира "Богатырские игры" — 33-летний Василий Вирастюк, победитель чемпионата "Самый сильный человек мира-2004".

Спортивное шоу "Богатырские игры" прошло 21 октября в винницком Центральном парке. Соревновались шесть лучших украинских стронгменов — так в настоящее время называют силачей. Почетным судьей был самый сильный мужчина планеты киевлянин Василий Вирастюк.

Соревнования начали перетягиванием грузовика с полной цистерной бензина. Мужчины по одному впрягались в специальные тросы и тянули машину. Лучший результат — у Сергея Конюшко из Киева. Он протащил бензовоз 43 м.

Погода ухудшилась — и остальные упражнения богатыри выполняли под дождем. Рядом мокли почти 1 тыс. зрителей. Чтобы лучше видеть сцену, мальчишки залезали на деревья и крыши торговых киосков.

Аплодисментами и свистом встретили эстафету. Силачи соревновались на 20-метровой дистанции с бочкой весом 182 кг. На обратном пути они закидывали на тумбы 90-килограммовые пивные кеги. Потом несли гранитную глыбу в 175 кг и трижды перебрасывали громадное 360-килограммовое колесо.

Во всех конкурсах, кроме толкания дисков штанги, победил Сергей Конюшко. Со словами "Боже, помоги", он не смог поднять 125-килограммовые диски в восьмой раз. Это сделал лишь харьковчанин Виталий Герасимов. Как победитель, Конюшко поедет в декабре на международный турнир в Китай.

Никто из винничан не участвовал в шоу.

— Мы специально ездим по городам, чтобы находить самых сильных. С нами связывались двое парней, но у них что-то там не вышло, — вздыхает Вирастюк. — Что, так и не объяснили.

В ближайшее время силачи обещали опять приехать в Винницу.

Сейчас вы читаете новость «Василий Вирастюк ищет в Виннице силачей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть