Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 20:32

Валентина Полянинова угорела с двумя детьми

В селе Семки Хмельницкого района 11 января угарным газом отравилась 24-летняя Валентина Полянинова, ее дочка 4-летняя София Здебская и 6-летняя племянница Лиля Полянинова.

— Я допоздна смотрел телевизор и уснул на полу. Проснулся около часу ночи, — рассказал МЧСникам муж Валентины 26-летний Вячеслав Здебский. — Притронулся к Вале, а она холодная. Пощупал детей — тоже холодные. У женщины изо рта шла пена. Пооткрывал все форточки, вы звав "скорую". Те только руками развели.

Вечером семья бросила в печь двойную норму угля.

— Обычно держали температуру в доме 20 градусов, а тогда она была целых 25, — говорит Вячеслав. — На задвижку я даже не глянул, потому что всегда ее задвигал обратно, после того как вычищал золу.

Из-за открытой заслонки угарный газ из печи попал в комнату. Мужчина спасся, потому что спал на полу. Легкий газ поднялся вверх.

Валентина Полянинова работала на сахарозаводе. Вячеслав Здебский — безработный. Девочки посещали сельский садик.

— Мы племянницу у себя после Рождества оставили. Она просилась с Софийкой поиграть, — продолжает мужчина. — Кто же мог знать, что так случится! С печью никогда проблем не было, она быстро грелась и не дымила.

Сейчас вы читаете новость «Валентина Полянинова угорела с двумя детьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть