Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 20:42

Юлия Выгивская стала лучшим работодателем года

 

По итогам регионального конкурса в номинации "Лучший молодой работодатель года" победила директор предприятия "Биоленд" Юлия Выгивская, 27 лет. Жители десяти сел Мурованокуриловецкого района отдали предприятию в аренду 10 тыс. га земли. Фирма подписала контракт на десять лет.

— В прошлом году в августе мы приняли на работу людей, — рассказывает Выгивская. — Мурованые Куриловцы выбрали по рекомендации Винницкого облсовета. До нас эти земли 15 лет не обрабатывали. На нашем предприятии работает свыше ста человек. Средняя зарплата 2 тысячи гривен. Работа организована в три смены. Мы посеяли 7 тысяч гектар озимых и 2 тысячи гектар сои. Собрали 3 тысячи озимых. Вышло 4 тонны с гектара.

Юлия Выгивская взяла на работу и отца 49-летнего Ивана Выгивского. Он занимает должность директора предприятия "Биоленд-Винница". До этого  работал директором Немишаевской школы на Киевщине.

— Отец по специальности биолог-химик, по-видимому, поэтому эта работа ему подошла, — продолжает. — Помню, он приехал в Мурованокуриловецкий район, посмотрел, да и говорит: "Я остаюсь".

Юлия Выгивская родилась и выросла в поселке Немишаево Киевской области. Училась в Академии внутренних дел в Киеве по специальности оперативно-разыскная деятельность.

— Проработала полгода по специальности и поняла — не мое.

Юлия не замужем, детей нет. У ее фирмы есть представительства в Николаевской, Одесской, Черниговской, Житомирской, Запорожской областях.  Предприятие работает с апреля 2007-го.

Сейчас вы читаете новость «Юлия Выгивская стала лучшим работодателем года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть