Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 17:38

В винницкой школе-лицее N7 провели пробное тестирование

— Для 125 учеников это была и семестровая оценка, и подготовка к настоящим тестам летом, — рассказывает директор винницкой школы-лицея N7 Александр Сухомовский. В его заведении вместо традиционных семестровых экзаменов в начале нового года провели тестирование.

Требования к оформлению работ были такими же, как при общеобязательном государственном тестировании. Однако работы проверяли учителя этой же школы.

— Благодаря "двойке", полученной одним из отличников, — продолжает директор, — все запомнят, что подписывать письма нужно печатными буквами, а не прописными. Иначе их не распознает компьютер. Дети увидели, сколько времени у них идет на задание и сколько нужно оставлять на проверку.

Лицей 15 лет работает в режиме высших учебных заведений. Учеба разбита на семестры.

— Украинские абитуриенты во времена Союза в четыре разы чаще поступали в вузы, чем российские, — говорит Сухомовский. — Потому что в наших школах дети сдавали экзамены с пятого класса, а в российских с восьмого. Мы решили научить детей легко проходить тестирование и не бояться его.

В прошлом году выпускники школы-лицея сдавали тесты, а не экзамены. По словам директора, большинство из них получили лучшие оценки, чем надеялись.

— Вузам нужно больше интересоваться, насколько абитуриенту психологически подходит избранная профессия, — говорит Сухомовский. — В других странах в выпускные тесты включены вопросы, определяющие, пригоден ли человек к ряду профессий. Ведь я могу прекрасно знать географию, но быть никудышным учителем географии.

Сейчас вы читаете новость «В винницкой школе-лицее N7 провели пробное тестирование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть