Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 18:33

В Каменце-Подольском определили семь чудес

К семи самым выдающимся достопримечательностям Каменца-Подольского на Хмельниччине жители города отнесли Старую крепость, каньон реки Смотрич, кафедральный костел, ратушу, замковый мост, надмогильный памятник Лауре Пшездецкой и самый высокий автомобильный мост в Украине "Стремительная Лань".

Инициатором акции "Семь чудес Каменца" стала редакция местной газеты " Подолянин". Организаторы хотели привлечь внимание общества к достопримечательностям города.

Из 28 номи нанто в в течение месяца нужно было выбрать семь. Голосовать можно было почтовыми письмами. Также проводили уличные и интернет-опросы.

Посетители интернет-форума kam-pod.net шутя предложили включить в список мусорники на розе просп. Грушевского и ул. Князей Кориатовичей, а также непривлекательное сооружение местного оптового рынка с пристроенным стадионом.

— Это инициатива каме нчан, а не чиновников. Я не вижу ничего плохого в ней, — говорит фотограф и дизайнер Дмитрий Яровой. — Больше будут обращать внимание на проблемы, связанные с состоянием этих памятников.

В городе 175 зданий является памятниками архитектуры.

Сейчас вы читаете новость «В Каменце-Подольском определили семь чудес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть