Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 15:23

Прямо на улице будут делать экспресс-тесты на ВИЧ

1 декабря, Всемирный день толерантности к людям с ВИЧ, возле помещения винницкой телерадиокомпании " ВДТ-6" будет стоять белый автобус с синей лентой. В нем работники областного центра СПИДа проведут добровольные анализы на ВИЧ.

— Протестироваться сможет каждый. Все анонимно и бесплатно, — говорит соцпработник центра СПИДа Оксана Шевчук. — Сначала с каждым желающим поговорит психолог. Анализы будут делать медсестры нашего центра.

С помощью специального вещества определят, есть ли в крови антитела вируса. Результаты будут известны через 15 мин.

Э кспресс -анали з дает достоверную информацию, — рассказывает дальше Шевчук. — Если возникнут сомнения, тогда направим на более тщательное обследование. Связаться с нашим центром можно по телефону в Виннице 56 63 05.

Автобус будет стоять возле здания телерадиокомпании с 10.00 до 19.00. За это время надеются сделать анализ крови более сотни человек.

— Готовы протестировать намного больше людей. Но не все осознают, что для своей же безопасности это должен сделать каждый, — вздыхает Оксана. — Стесняются, что о них подумают, будто они больны.

Сейчас вы читаете новость «Прямо на улице будут делать экспресс-тесты на ВИЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть