Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 18:43

Крестьяне выступили против реорганизации школы

На прошлой неделе в Мишаровке Теплицкого района Виннитчины прошел сход села при участии председателя райсовета и главы райгосадминистрации. Община решала вопрос реорганизации 9-летней школы в 4-летнюю. По селу поползли слухи, что учебное заведение хотят закрыть вообще.

В Мишаровке живут 386 человек. Среди них детей до 16 лет — 68. Школу посещают 30 учеников.

— Школу не закрывают, а реорганизовывают, — объяснила крестьянам исполняющая обязанности начальника отдела образования Теплицкого района Валентина Воловодивская. — В Мишаровке всего 32 ученика и 9 учителей. В классах учится по несколько учеников. Больше всего, пятеро, в восьмом классе. Мы выиграли тендер на закупку двух автобусов, которые возили бы школьников в Маломочульскую школу. Там полноценные классы по 20 детей.

Местные не дали согласия на реорганизацию школы. Валентина Воловодивская говорит, что со следующего года будет решаться вопрос о превращении школы в учебно-воспитательный комплекс школа-сад.

В Козятинском районе райсовет решил ликвидировать Куманевскую среднюю школу. В прошлом году из-за отсутствия учеников она прекратила свое существование как учебное заведение. Помещение школы и газовую котельную передали в аренду фермерскому хозяйству "Світанок".

Сейчас вы читаете новость «Крестьяне выступили против реорганизации школы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть