Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 17:11

Русло реки забросали стройматериалами

Автор: фото: Илья ГОРОДЕЦКИЙ
  Школьник лезет через затопленный мостик по улице Талалихина в Виннице. Вода в реке поднялась на два метра из-за наваленных в нее стройматериалов. Русло расчищали спасатели
Школьник лезет через затопленный мостик по улице Талалихина в Виннице. Вода в реке поднялась на два метра из-за наваленных в нее стройматериалов. Русло расчищали спасатели

— Ура! Училки на уроки опоздают! — кричит мальчик 13 лет. Он перелезает через мостик по железным перилам на ул. Талалихина в Виннице.

23 апреля около 12 часов во дворе домов N3 и N5 этой улицы на два метра поднялся уровень воды в реке. Ее виннитчане называют "вонючкой". Сток пролегает от ул. Кирова, где раньше был расположен химзавод, и впадает в реку Южный Буг. Его длина приблизительно 10 км.

— Настоящее море, — мальчик садится на верхние перила моста, ногой достает до воды и брызгает в сторону. — Ни проехать, ни пройти.

Причина затопления — возведение многоэтажки и офисного центра на ул. Киевской. Строительный мусор сбрасывали в реку. Оно перекрыло русло.

— Я думал, что потоп — от сильного дождя, который пустился еще с вечера, — почесывает затылок 56-летний Иван Токарчук житель дома N3. — В городе пробки, вода затопила дороги.

Спасатели приехали в 14 часов. Они расчистили русло, и уровень воды упал до нормы примерно за два часа. До этого  жителям частных домов приходилось идти километр обходными путями до ближайшей троллейбусной остановки  Мостик на ул. Талалихина сокращает дорогу, которая ведет к городской больнице N2, профтехучилищу N4 и школе N32.

Сейчас вы читаете новость «Русло реки забросали стройматериалами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть