Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 17:55

Ритуальный рынок перенесут на кладбище

По требованию санэпидемстанции переносят рынок ритуальных товаров, расположенный на углу ул. Генерала Арабея и Хмельницкого шоссе в Виннице.

Причина — владельцы не построили на рынке санузел. Также базар якобы портит пейзаж шоссе, которое является магистральной дорогой.

— Что нас собираются перенести, мы в курсе. Но когда и куда, никто ничего не знает, — пожимает плечами продавец Валентина.

— У меня недавно муж умер, так я стараюсь еженедельно принести свежий венок, — виннитчанка Ирина Пекарчук, 38 лет, выбирает корзины с цветами. — Здесь и цены нормальные, и товар хороший. Слышала, что базар перенесут на кладбище. Но это же неудобно. В Одессе такой рынок возле кладбища, так венки крадут с могил и перепродают.

Ритуальный рынок был здесь 10 лет. Винницкий мэр Владимир Гройсман говорит, что для таких товаров выделят место на территории кладбища по Хмельницкому шоссе.

— Мы сначала стояли возле кладбища. Нас оттуда насильственно выгнали. Мы не хотели сюда идти. А теперь из этого базара гонят, — рассказывает 60-летняя Алла Мирончик. Работает со дня открытия рынка. — Точно не на территорию кладбища. Директор сказал, что у него нет денег, чтобы там построить базар. 85 или 100 тысяч нужно.

Чиновники утверждают, что на месте рынка строить ничего не будут.

Сейчас вы читаете новость «Ритуальный рынок перенесут на кладбище ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть