Ексклюзивы
четверг, 20 января 2011 17:08

Рыбаки не уходят с ломкого льда

Предупреждать об опасности провалиться под лед на Южном Буге спасатели начали через громкоговоритель. Выезжают туда, где чаще всего собираются рыбаки. Каждым микрорайоном в Виннице занимается спасательная часть, расположенная рядом.

14 января в 11.00 на озере в микрорайоне Вишенка работает часть №1. Служебным красным микроавтобусом едут вдоль водоема.

- Уважаемые! Поскольку на улице потеплело, советуем вам уйти с озера. Лед ломкий, можете провалиться! - говорит спасатель.

На льду около 30 рыбаков.

- Но на нас практически никто не обратил внимания. Отмахивались, продолжали сидеть. Насильно выгонять их мы не имеем права, - говорит Александр Кузь из областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям.

- В ночь на 26 декабря возле Киевского моста в Виннице провалились двое мужчин. Спас их священник, который живет неподалеку. В этот же день в селе Великая Мочулка Тепликского района с моста в озеро слетел автомобиль. Водитель и двое пассажиров успели выбраться. Третий погиб в салоне. Вечером 12 января в Виннице в районе пляжа "Химик" 58-летний местный ползал по льду. Мужчина психическибольной, ему показалось, что он тонет, - прибавляет Александр.

Сейчас вы читаете новость «Рыбаки не уходят с ломкого льда ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть