Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 16:55

Пятилетний мальчик сбил на "жигулях" женщину

Вечером 4 июля 22-летняя Екатерина покупала орешки в хлебном киоске близ винницкого рынка "Урожай".

— Я увидела, как прямо на киоск катятся белые " жигули", как они вдавили девушку в киоск, — рассказывает продавец 35-летняя Людмила, фамилию не называет. — Сразу думала, что за руле м пьяный. Выбежала, кричу. А из машины выскочил ребенок и побежала в сторону базара. Какой-то мужчина помог оттянуть машину от ларька. Мы с ним положили девушку на капот и вызвали "скорую".

У Екатерины сломаны обе кости правой голени. Ей ввели обезболивающее, наложили шину и гипс. Сейчас девушка в больнице, ее состояние стабильное. Два месяца она будет носить аппарат Елизарова.

— Я не видела, как на меня ехала машина, — объясняет Екатерина. — Как раз тогда рассчитывалась за орешки.

Родители 5-летнего мальчика с корреспондентом разговаривать отказываются. Они обещают оплатить лечение Екатерины и отремонтировать киоск.

Сейчас выясняют, каким образом мальчик сел за руль и проехал 10 м. Говорят, его родители торгуют на рынке "Урожай". Машину паркуют рядом. Возможно, ребенок игрался ключами и завел авто.

— Ребенок не может нести криминальную ответственность, — говорит директор центра правозащитников участников ДТП Владимир Черкас. — Владельца машины могут официально предупредить и взыскать штраф. Кроме того, он должен оплатить лечение девушки и материальный убыток владельцу киоска.

Сейчас вы читаете новость «Пятилетний мальчик сбил на "жигулях" женщину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть