Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 15:26

Проезд в такси подорожал на две гривни

— Мы должны были это сделать, потому что подорожали бензин и эксплуатация машин, — объясняет директор службы такси "Шансон" 32-летний Олег Миронюк повышение стоимости минимальной поездки служб винницкого такси. — А если цена на топливо и в дальнейшем будет увеличиваться, придется опять поднимать тарифы.

Минимальный заказ такси "Шансон" раньше был 5 грн.

— Сейчас проезд на расстояние до трех километров у нас стоит семь гривен, — рассказывает диспетчер этой службы Ольга. — За каждый следующий километр, как и раньше, добавляем по гривне.

В службе такси "002" за вызов машины платят 3 грн, каждый километр поездки стоит 1,50 грн. Раньше стоил гривню.

Стоимость заказа автомобиля на "001" зависит от марки машины и срока ее эксплуатации. Минимальный проезд на новой престижной иномарке здесь стоит 10 грн. Подержанной — до 7 грн. Километр проезда — гривня.

— Несколько дней назад проехалась с частни ком, так он за заказ больше 13 гривен запросил, — жалуется 27-летняя винничанка Карина Константинец. — Еще и рот на меня открыл, из-за того, что спросила, почему так дорого.

В Виннице работают почти 20 служб радиотакси.

В Хмельницком минимальный проезд в такси в декабре увеличится на 1–3 грн. Связывают это с повышением цен на топливо и запчасти. Подорожает на 40% оформление машины в ГАИ.

— Две недели назад собрались директоры городских служб такси и решили поднять цены. Некоторые службы не вытерпели и подняли в прошлый понедельник, — говорит директор радиотакси "068" Игорь Сторожук. — Раньше поездка до двух километров стоила шесть гривен, сейчас — семь. А два километра и больше стоит восемь гривен.

Однако исполнительный директор службы такси "004" Василий Никифорец не изъявил желания поднимать тарифы.

Минимальный проезд на 3 км автомобилями службы "004" стоит 7 грн. Вызов некоторых такси — 6 грн, а за каждый километр нужно доплачивать по гривне.

В Хмельницком работают 17 служб такси, в которых зарегистрированы почти 4 тыс. автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Проезд в такси подорожал на две гривни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть