Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 18:45

Павел Бычок провалился на середине реки

28 января 7-летние Павел Бычок и Филипп Петрук из города Хмельник на Винниччине провалились под лед на реке Южный Буг. Они учились в 2-А классе местной школы N4. После уроков возвращались домой вместе с одноклассником Сергеем Климиком.

Возле дома Павел и Филипп решили покататься. Сергей Климик отказался.

— Мальчики дошли где-то до середины Буга и там провалились, — говорит госинспектор пожарного присмотра Хмельницкого района Михаил Хомин, 38 лет. — Павел сразу пошел под воду, а Филипп зацепился подбородкам за лед.

Сергей побежал за помощью.

— Двое местных жителей Александр Михайлович и Игорь Камбаров пытались на надувной лодке подплыть к детям, но она порезалась о лед, — продолжает мужчина. — Потом подставили лестницу. Но обломалась. Добирались к мальчикам по длинным доскам.

Обоих детей сразу отвезли в райбольницу. В приемном отделении Павел Бычок умер. Он наглотался холодной воды. Филиппа без сознания отправили в реанимацию.

— Ребенок уже почти не дышал, сердцебиение не прослушивалось, — говорит 31-летний Игорь Муть, врач хмельницкой райбольницы. — Пришел в сознание только под утро. У него воспаление легких.

Когда Филипп очнулся, назвал свое имя и фамилию учительницы. Сразу попросил есть.

— Для родителей Павла смерть единственного сына — большая трагедия, — продолжает педагог Луков. — Ожидали его рождения 10 лет, очень берегли. Мальчик учился нормально. Недавно купили новую мебель в его комнату.

Сейчас вы читаете новость «Павел Бычок провалился на середине реки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть