Ексклюзивы
четверг, 03 июня 2010 18:54

Отравили колодец депутата сельсовета

31 мая в 18.00 в селе Рогозка Чечельницкого района в колодце депутата райсовета, завуча местной школы Зинаиды Сытник, обнаружили загрязнение.

— Залили какое-то вещество серебристого цвета. То ли ртуть, то ли краска. Зинаида Ивановна живет с сыном. Колодцем пользуются лишь они, — говорит сельский голова Рогозки Петр Огородник, 54 года. — Это большая неприятность для села, потому что каждый друг на друга пальцем тыкает.

В селе опечатали загрязненный колодец да еще два неподалеку, сообщили в областном пресс-центре Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

— Нюхал ту воду, на запах похоже на карбид, — говорит Олег Шефпаковский, 29 лет, начальник отдела чрезвычайных ситуаций Чечельницкого района. — Если анализы подтвердят это вещество, то угрозы нет. Хотя, возможно, это фосфат цинка или алюминия. Их используют для протравки зерна в сельхозпредприятиях. Вот это уже серьезно.

В Рогозке 996 жителей, 226 колодцев.

Сейчас вы читаете новость «Отравили колодец депутата сельсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть