Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2007 07:02

Александра Жука поймали на взятке

Как стало известно " ГПУ", 17 октября в фойе помещения "Укртелекома" на ул. Збышко в Виннице задержали начальника центра эксплуатации первичной сети 51-летнего Александра Жука. Его обвиняют в получении 25 тыс. грн взятки от предпринимателя из Козятинского района.

35-летний бизнесмен Геннадий Барсов год назад выкупил пять соток земли под селом Козятин. Начал строить склад. Месяц назад узнал, что на этом месте должны прокладывать телефонную линию.

— Уже положил фундамент, и что же мне - сносить его? — возмущается Барсов. — Пошел к этому Жуку, прошу, оформите разрешение на перенесение кабеля в другое место. Он сказал: это можно сделать за 25 тысяч гривен.

Мужчина пожаловался в милицию.

Во время задержания Жук пытался убежать.

Каждый владелец территории, через которую проходит наземная или подземная телефонные линии, имеет право на перенесение кабеля в другое место. Для этого необходимо написать заявление и отнести в информационный центр в Виннице на ул. Козицкого, 22. Заявитель оплачивает только работу по прокладке кабеля. Стоимость зависит от объема работ. Точных цифр в "Укртелекоме" не называют.

Сейчас вы читаете новость «Александра Жука поймали на взятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть